Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
США и Россия из-за Сирии не поссорятся
18 июня 2013 17:42 Вторник

Позиции двух стран в отношении урегулирования ситуации в Сирии постепенно сближаются. Как сообщает "РБК", об этом рассказал представителям СМИ заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. "Мы бы хотели, чтобы это происходило быстрее, но движение в направлении большего совпадения взглядов и подходов отрицать нельзя", - отметил он.

В первую очередь это касается определения параметров созыва женевской конференции по мирному урегулированию ситуации в стране. По мнению Рябкова, главное - усадить за стол переговоров представителей правительства и оппозиционных групп, а не продиктовать участникам конфликта в Сирии готовый сценарий действий.

Как пишет "Российская газета", итоги саммита G8 в целом представители нашей страны расценивают позитивно. 

По вопросу  применения химического оружия в Сирии Россия выступит с отдельным заявлением, пишет Trend

Данные США об использовании в Сирии химического оружия, предоставленные российской стороне, не вызывают доверия. Об этом недавно заявил помощник президента России Юрий Ушаков. Как пишет "Взгляд", он сказал буквально следующее: "Не хотелось бы сейчас проводить параллели с известной пробиркой госсекретаря Пауэлла, но предоставленные факты для нас не выглядят убедительными». 

Он также добавил, что военная поддержка, которую США окажут повстанцам, не будет способствовать мирному урегулированию  конфликта в арабской республике. 

 

топ видео
аналитика