Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
По меньшей мере 31 человек погиб в результате теракта в одной из мечетей Багдада
18 июня 2013 17:02 Вторник

Число жертв теракта в шиитской мечети в Багдаде возросло до 31 человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные BBC. Около шестидесяти человек получили ранения. 

По уточненным данным, теракт совершили два террориста-смертника. Как отмечает "Газета.ру", первый из них подорвал себя у входа в здание, второй привел в действие взрывное устройство, находясь внутри мечети.

О взрыве в здании шиитской мечети в багдадском квартале Эль-Кахира сообщил "ИТАР-ТАСС". Также самодельная бомба была взорвана в районе города Тикрит, один человек погиб. Кроме того, взрывное устройство сработало на пути следования полицейской патрульной машиной. Пять человек получили ранения.

Сегодня произошел теракт и в Афганистане. Как сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters, взрыв прогремел в западной части столицы, в квартале Карта-э Сэх. Там расположены многие муниципальные и правительственные учреждения, а также офисы международных компаний. 

Как пишет "Росбалт", террорист-смертник взорвал себя на пути следования автомашин, в одной из которых находился депутат парламента Мохаммад Мохакик. По меньшей мере три человека погибли, около тридцати получили ранения. 

Как сообщает Moscow-post, теракт мог быть направлен против Мохаммада Мохакика, который является лидером одной из этнических группировок. 

 

  

топ видео
аналитика