Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Меры по профилактике экстремизма среди молодежи обсудили в Чечне
18 июня 2013 16:46 Вторник

Актуальный вопрос о предотвращении распространения экстремистской идеологии среди молодежи обсудили в мэрии Грозного во время заседания антитеррористической комиссии. На совещании присутствовали представители правоохранительных органов, духовенства и районных префектур. Как пишет ИА REGNUM, борьбу за юные души предполагается вести сразу по двум направлениям - информационному и социальному. Планируется организовать производство специальной медиапродукции для трансляции в телеэфире, развенчивающей основные тезисы идеологии терроризма. Участковые службы усилят наблюдение за трудными подростками.

Как отметили на совещании, наиболее уязвимыми перед воздействием психологов от терроризма оказываются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, а также студенты. Они проводят много времени в интернете и зачастую становятся жертвами виртуальных вербовщиков. 

Ранее Рамзан Кадыров призвал представителей духовенства усилить работу среди молодежи, чтобы исключить ее участие в войне в Сирии. Об этом пишет "Взгляд".

"Из Европы туда едут дети из неблагополучных семей, их цель - грабежи и насилие», - заявил он, заметив, что никакого джихада в Сирии нет и там просто идет борьба за власть и ресурсы, в которой не правы обе стороны. 

 

топ видео
аналитика