Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чрезвычайная ситуация в Адыгее закончилась
18 июня 2013 16:13 Вторник

Режим чрезвычайной ситуации в Республике Адыгея снят. Как пишет "Кавказский узел", об этом сообщил представитель МЧС России по региону Тимур Хажмаков. В то же время сотрудники ведомства продолжают работать в режиме повышенной готовности. 

По предварительным данным, в результате разгула стихии повреждено около 400 домовладений, пять социально значимых объектов, ЗАО "Кужорский кирпичный завод". Ущерб предварительно оценивается в 111 млн 640 тысяч рублей. В Майкопском районе из-за стихии пострадали 4420 гектаров полей, в Гиагинском - 509, в Кошехабльском - 620.

Режим ЧС в Адыгее был введен после того, как на республику обрушились мощные ливни с крупным градом. Как сообщает "ИТАР-ТАСС", пострадали жители поселков Краснооктябрьский, Садовый, Приречный, хуторов Красный мост, Северо-Восточные сады, Дьяков, Гражданский, Пролетарский, станицы Кужорская и поселка Приречный.

Сильный ливень в Майкопе начался 15 июня, а затем на город обрушился град. Как пишет "Кавказский узел", отдельные градины достигали размера куриного яйца.

 

 

 

 

топ видео
аналитика