Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прямое авиасообщение между Россией и Грузией может быть восстановлено
18 июня 2013 15:30 Вторник

Большая часть соглашений с российской стороной выполнена. Как пишет "Коммерсант", об этом сообщил специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе. 

Договоренности были достигнуты полгода назад в ходе переговоров с заместителем главы МИД России Григорием Карасиным. 

В частности, Россия готова начать переговоры о возобновлении прямого авиасообщения между двумя странами. Как пишет Trend, грузинская сторона приветствует это решение. Как считает Зураб Абашидзе, это положительное повлияет как на стоимость билетов, так и на количество регулярных рейсов. 

Министр Грузии по реинтеграции Паата Закареишвили высказал мнение, что прямое авиасообщение между двумя странами облегчит положение тех граждан, которым приходится часто ездить в Россию. Сейчас они вынуждены пользоваться транзитными рейсами, следующими через третьи страны, например, через Армению и Белоруссию. "Конечно, было бы лучше, если бы наши граждане сменили ориентацию и начали бизнес не в России, а в других странах. Но мы не можем никому диктовать, где ему следует работать. Мы обязаны посодействовать тем, кто для бизнеса выбирает Россию", - цитирует политика ИА REGNUM

 

 

топ видео
аналитика