Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Очередная серия терактов в Ираке: есть жертвы
18 июня 2013 14:55 Вторник

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", в результате восемь человек погибли, около 30 получили ранения. 

Один из взрывов прогремел в здании шиитской мечети в квартале Эль-Кахира на севере Багдада. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Как пишет "Русская планета", теракт был осуществлен после того, как имам позвал присутствующих на молитву. В результате погибли семь верующих. 

Самодельная бомба была взорвана в районе города Тикрит, один человек погиб. 

Кроме того, взрывное устройство сработало на пути следования полицейской патрульной машиной. Пять человек получили ранения. 

Сегодня произошел теракт и в Афганистане. Как сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters, взрыв прогремел в западной части столицы, в квартале Карта-э Сэх. Там расположены многие муниципальные и правительственные учреждения, а также офисы международных компаний. 

Как пишет "Росбалт", теракт осуществил террорист-смертник. Он взорвал себя на пути следования автомашин, в одной из которых находился депутат парламента Мохаммад Мохакик. По меньшей мере три человека погибли, около тридцати получили ранения. 

По информации "Российской газеты", ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за происшедшее.

Как сообщает Moscow-post, теракт мог быть направлен против депутата Мохаммада Мохакика, который является лидером одной из этнических группировок. 

 

топ видео
аналитика