Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще один тайник боевиков нашли в Кабардино-Балкарии
18 июня 2013 14:14 Вторник

Боевики устроили летнюю базу в горно-лесистой местности урочища «Гитче», сообщает "Кавказский узел". Она представляла собой площадку с бревенчатым настилом 11 на 2 метра. Недалеко от нее силовики и обнаружили тайник. В спрятанном там рюкзаке лежало водительское удостоверение категории "ВС", выданное на имя человека, находящегося в розыске за убийство, а также флеш-карта на 2 гб. Находки отправлены в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР.

Ранее сегодня сообщалось, что в Ачхой-Мартановском районе Чечни, в лесном массиве в окрестностях селения Самашки обнаружен крупный тайник боевиков. Как сообщает "Сегодня.ру", в тайнике были спрятаны четыре минометные мины, три выстрела к гранатомету, одноразовый гранатомет типа "Муха", противотанковая мина, четыре ручные гранаты и более 300 патронов к крупнокалиберному пулемету КПВТ. Так как боеприпасы находились в состоянии сильной коррозии, тайник был взорван. 

Как пишет "Кавказский узел" со ссылкой на сотрудника республиканских силовых структур, предположительно тайник оборудовал участник вооруженного подполья Сайд-Хасан Мусостов, уроженец села Самашки. Он был убит в декабре 2005 года в ходе спецоперации, проведенной в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии.

13 июня в Кабардино-Балкарии результате совместных мероприятий спецслужб и полиции был также обнаружен блиндаж бандитов. Боевики оборудовали там тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу МВД КБР. Сотрудники правоохранительных органов изъяли пару гранат, тротиловую шашку, магазин к автомату Калашникова, выстрел для гранатомета, карабин и 34 патрона. 

 

 

топ видео
аналитика