Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Из-за Амирова может быть возбуждено уголовное дело против сотрудников СИЗО "Лефортово"
18 июня 2013 13:25 Вторник

Федеральная служба исполнения наказаний РФ сейчас проводит служебную проверку в отношении сотрудников следственного изолятора "Лефортово". Как сообщает "Интерфакс-Россия", расследуются обстоятельства, при которых бывший мэр Махачкалы Саид Амиров нанес себе порезы. Причем этот факт не квалифицируется как попытка самоубийства. 

Как пишет ИА REGNUM, в результате против некоторых сотрудников СИЗО "Лефортово" может быть возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

Следователям предстоит выяснить, каким образом в камере подследственного могли оказаться острые предметы.  

14 июня в СМИ распространилось сообщение о том, что Саид Амиров перерезал себе вены, после чего его отвезли в в городскую клиническую больницу № 20, где есть охраняемое спецотделение для подследственных. Об этом сообщил "Коммерсант"

Как рассказал источник во ФСИН "Известиям", "хотя раны действительно были опасны для жизни, сложно определить, планировал ли Амиров действительно расстаться с жизнью или это было демонстративным протестом...достоверно лишь установлено, что Амиров был в состоянии депрессии, он говорил тихо, был несколько отстраненный от всего и утверждал, что не хочет жить».

Однако адвокат Амирова Алманзан Казиев решительно опроверг версию о попытке суицида. «Амиров не пытался покончить жизнь самоубийством, и у него нет порезов»,- заявил он "Газете.ру".

 

топ видео
аналитика