Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
У 50 детей Ростова-на-Дону диагноз "менингит" подтвержден
18 июня 2013 11:34 Вторник

На настоящий момент в инфекционном отделении центральной городской больницы № 1 имени Семашко находятся 33 ребенка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные управления здравоохранения Ростова-на-Дону. Диагноз "менингит" с 3 по 18 июня получили 50 детей. 

Сейчас в реанимационном отделении ни одного ребенка из очага вспышки инфекции нет. 50 детей уже выписано, в том числе семь из них отправились домой вчера. 

Также госпитализированы пятеро взрослых.

Тем временем в городе проводится комплекс мер по ликвидации и предупреждению распространения энтеровирусной инфекции. В частности, усилен контроль за реализацией продуктов питания на рынках, а также вдоль автомобильных трасс. Предложено ввести мораторий на проведение продовольственных ярмарок до 1 августа. Об этом сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на директора департамента потребительского рынка Ростовской области Андрея Иванова. 

Предприняты и другие меры: как сообщает "ИТАР-ТАСС", решено отменить традиционные гуляния по случаю окончания школы. Выпускники в этом году не будут выезжать на природу. Ведется дезинфекция в общественном транспорте. Проверяется санитарное состояние различных мест массового скопления людей. Под особым контролем - детские лагеря дневного пребывания, организованные при учебных заведениях в черте города.

Сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии Ростова-на-Дону просят жителей города ограничить купание детей в водоемах с непроточной водой. "Не разрешайте детям купаться в прудах, озерах и фонтанах, так как это может быть опасно для здоровья", - цитирует "Интерфакс-Россия" сообщение пресс-службы горадминистрации. 

 

 

 

 

топ видео
аналитика