Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи дом эвакуировали из-за сообщения о бомбе
18 июня 2012 17:42 Понедельник

Жильцов многоквартирного дома в Центральном районе Сочи эвакуировали из-за сообщения о заложенной в здании бомбе. Об этом сообщил начальник пресс-службы УВД города Андрей Коваленко, передает РИА Новости.

Между жильцами дома возник бытовой конфликт, в результате которого один сосед пригрозил другому, что взорвет его подъезд. Испугавшись, жители сообщили об угрозе в полицию. Полицейские оперативно прибыли на место происшествия, эвакуировали жильцова и начали обследование дома.

"По полной схеме все отработали. Уже отбой дали, бомбы нет. Идет выяснение всех обстоятельств. Жители вернулись в свои квартиры", - пояснил Коваленко. При этом он подчеркнул, что жильцы дома поступили правильно, обратившись в полицию.

В конце марта в дагестанском селе пришлось прервать свадьбу из-за сообщения о заложенном в банкетном зале взрывном устройстве.

Сообщение о бомбе поступило в полицию от одного из нетрезвых гостей. "В 17.40 в селе Халимбекаул Буйнакского района в банкетном зале на свадебном мероприятии гражданин 1955 года рождения сообщил присутствующим о том, что в помещении банкетного зала заложено взрывное устройство. Мероприятие приостановлено, люди эвакуированы", - сообщил представитель МВД Дагестана.

Полицейские оцепили банкетный зал и обследовали его с помощью розыскных собак, однако бомбы в помещении не оказалось.

Как уточнил источник, сообщивший о бомбе мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. О том, какое наказение ожидает телефонного хулигана, не сообщается.

топ видео
аналитика