Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Две новые церкви появятся в Тбилиси
18 июня 2011 17:58 Суббота

В Тбилиси в ближайшем будущем появятся две новые церкви. С благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго в городе будут построены метохион Илорской церкви Святого Гиоргия и собор Апостола Симона Кананита, сообщает "Вестник Кавказа".

15 июня в тбилисском районе Дидубе, на территории, где должна быть построена церковь, протоиерей Леван Джанашия отслужил молебен по Святому Гиоргию. Сообщается, что строительство финансируется в основном из пожертвований. По словам кавалера ордена Святого Гиоргия Зураба Чиковани, имена всех благотворителей будут внесены в специально изданную книгу.

Кроме того, сегодня во дворе Лавры Святой Троицы в Тбилиси Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета-Тбилиси, митрополит Пицунды и Цхум-Абхазети Илия Второй освятил основание будущего собора Симона Кананита, строящегося на имя погибших грузинских и абхазских воинов.

Планируется, что в нем будет возведено два предела Иоанна Златоуста и Святого мученика Василиска. Автор проекта - главный архитектор кафедрального собора Святой Троицы Арчил Миндиашвили.

топ видео
аналитика