Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия поддержала Пан Ги Муна
18 июня 2011 13:36 Суббота

МИД РФ заявил, что Россия поддерживает избрание генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на второй срок. "Россия поддержала переизбрание Пан Ги Муна, исходя из позитивной оценки его вклада в работу по адаптации механизмов и методов деятельности ООН к современным реалиям, новым глобальным вызовам и угрозам. Исходим из того, что краеугольным камнем деятельности генерального секретаря должны оставаться базовые принципы универсальности ООН и суверенного равенства государств-членов, объективности и беспристрастности", - подчеркнули в министерстве, передают Вести.

"Россия и впредь будет активно способствовать реализации уникального потенциала всемирной Организации и консолидации ее координирующих функций в области выработки решений по ключевым проблемам мировой политики. В этом плане мы рассчитываем на тесное взаимодействие с генеральным секретарем ООН", - заверили в МИД РФ.

В пятницу Совбез ООН без голосования принял резолюцию за номером 1987, в которой рекомендовал Генеральной Ассамблее организации переизбрать нынешнего генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на второй срок, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

топ видео
аналитика