Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Голосование по проекту Мемориала Славы в Москве продлено
18 июня 2010 18:04 Пятница

По словам пресс-секретаря Фонда «Историческое наследие» Наталии Бурцевой, голосование за лучший проект аналога кутаисского Мемориала Славы, передает РИА Новости.

«Голосование и выставка завершатся, когда будет определена дата совместного заседания попечительского и общественного советов фонда под председательством мэра Москвы, - рассказала она. - В любом случае уже сейчас можно говорить о том, что голосование проходит активно».

На сегодняшний день Фонд собрал более пяти миллионов рублей.

Напомним, в конце прошлого года в Кутаиси был взорван сорокаметровый памятник жителям Грузии - участникам Великой Отечественной войны. Это вызвало крайне негативную реакцию среди граждан как Грузии, так и России. Российский премьер Путин сразу предложил этот монумент восстановить, но уже в Москве. Для создания памятника в память о грузинских солдатах-участниках Великой Отечественной войны и был создан Попечительский совет.

Его возглавил мэр столицы Юрий Лужков. В состав совета вошли президент Союза грузин в России Михаил Хубутия, народный артист СССР Иосиф Кобзон и другие представители общественности.

Закладка камня в основание мемориала «В борьбе против фашизма мы были вместе» на Поклонной горе состоялась 8 мая в рамках торжественных мероприятий в честь 65-летия Победы.

топ видео
аналитика