Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Правительство Грузии вводит льготы для производителей информационных технологий
18 июня 2010 14:33 Пятница

Правительство Грузии продолжает либерализацию налогового кодекса и вносит в него новые  изменения, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как сообщил  на сегодняшнем заседании правительства  премьер-министр Николай Гилаури, Грузия будет объявлена свободной от налогов зоной для компаний, занимающихся производством информационных технологий.

«Речь идет о  компаниях, разрабатывающих и внедпряющих  компьютерные программы. Они будут  освобождены от уплаты налогов», - заявил премьер.

По его словам, это делается для дальнейшего  развития в стране информационных технологий. Правительство облегчит налоговое  бремя и для таких крупнейших компаний, как Google и Microsoft, чтобы они могли открыть свои представительства в Грузии.

Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение парламента уже сегодня.

Еще одно нововведение касается сферы торговли недвижимостью. По информации Гилаури, готовится к  подписанию договор между правительством Грузии и представителями частных  компаний, брокерами недвижимости. Заключение договора, как ожидает правительство Грузии, будет способствовать ускорению процесса приватизации.

топ видео
аналитика