Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Представители правящей партии Грузии избраны мэрами Батуми и Рустави
18 июня 2010 14:17 Пятница

Представители правящей партии Грузии Национальное движение Роберт Чхаидзе и Мамука Чикованы на первом заседании нового Сакребуло (городского собрания) были избраны мэрами Батуми и Рустави, передает Новости-Грузия.

Более того, представители Нацдвижения Георгий Киртадзе и Каха Гургенидзе избраны председателями Сакребуло в обоих городах

Накануне свой план работы представил мэр Тбилиси Гиги Угулава. Он подчеркнул, что главным приоритетом столичных властей на эти 120 дней и на четыре года правления будет создание новых рабочих мест, трудоустройство населения, обеспечение доступности здравоохранения, улучшение инфраструктуры, оказание помощи социально незащищенным гражданам.

В числе проектов, осуществление которых начнется в ближайшее время, мэр назвал ряд озвученных президентом Грузии Михаилом Саакашвили на встрече с новым составом тбилисского сакребуло инициатив.

Это создание в центре Тбилиси зон туризма и развлечений, строительство нового автомобильного моста через Куру и нового тоннеля на левой набережной. Правительство обещает осуществить проект переноса железной дороги и железнодорожного вокзала с центра на окраину, построить новые дороги и эстакады.

топ видео
аналитика