Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва предложила обсудить на G8 борьбу с мировым терроризмом
18 мая 2012 12:56 Пятница

Россия предложила на саммите G8 в американском Кэмп-Дэвиде обсудить проблемы миррового терроризма, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. "При подготовке саммита российская сторона предложила также включить в спектр обсуждаемых проблем борьбу с международным терроризмом", - отмечается в сообщении. Как сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, проблема ЕвроПРОне входит в повестку предстоящего саммита "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде, но будет в поле зрения переговоров на полях встречи.

"Вопрос европейской ПРО не является предметом обсуждения на саммите "восьмерки", обсуждение этой темы возможно только на полях саммита. В любом случае, эти вопросы останутся в поле зрения всех сторон и России в ближайшие месяцы, в ближайшие годы", - сказал Дворкович.

"Постепенно мы движемся вперед, но очень-очень медленно. Хотя, как говорили и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин, двери здесь не закрыты, еще есть время договориться, еще есть даже не несколько месяцев, а несколько лет, но нужно это делать, активно работать на эту тему", - отметил помощник президента.

При этом он сообщил, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на предстоящем саммите G8 встретится в двустороннем формате с лидерами "восьмерки", в том числе президентом США Бараком Обамой.

"Контактов будет много, они будут неоднократными между всеми лидерами. Дмитрий Анатольевич будет общаться со всеми своими коллегами, с кем-то в формальном ключе, с кем-то менее в формальном, в том числе и с президентом США Бараком Обамой", - уточнил Дворкович.

топ видео
аналитика