Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские граждане снова нарушили границу, теперь - ЮО
18 мая 2011 16:59 Среда

Грузинские граждане снова нарушили границу, теперь - ЮО. 17199.jpegО втором инциденте за минувшие сутки, связанном с задержанием граждан Грузии в приграничных районах страны, сообщает ИА "Рес". Так, в Знаурском районе Грузии сотрудниками пограничной службы Южной Осетии были задержаны четверо грузинских граждан, среди них - один несовершеннолетний. Как сообщили журналистам в пресс-службе КГБ РЮО, они незаконно находились на территории Республики.

"В момент задержания, по пограничному наряду со стороны неустановленных лиц был открыт огонь из стрелкового оружия с целью освобождения задержанных. Ответным огнем нападавшие были рассеяны и скрылись на территории Грузии", - говорится в сообщении пресс-службы.

С задержанными проводятся следственные мероприятия, несовершеннолетний в ближайшее время будет передан представителям правоохранительных органов Грузии.

Напомним, ранее сегодня аналогичный инцидент произошел в Сачхерском районе, в ущелье  Чолто, в непосредственной близости от территории, контролируемой российскими военными. По информации МВД Грузии, сегодня утром пятеро молодых людей в возрасте от 17 до 27 лет находясь в ущелье Чолто, были замечены людьми, одетыми в форму российских военных, которые осуществили попытку их задержать. Молодые люди попытались сбежать, однако люди в форме открыли по ним огонь.

"Во время стрельбы были ранены два человека, которым в эти минуты проводится неотложная операция", - говорится далее в сообщении МВД Грузии.  В нем утверждается, что среди раненых - 17-летний ученик местной школы.

топ видео
аналитика