Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиционный депутат требует импичмента Михаила Саакашвили
18 мая 2010 16:31 Вторник

Оппозиционный депутат парламента Грузии, с недавнего  времени член партии «Наша Грузия - Свободные демократы» Георгий  Цагареишвили заявляет, что начнет в парламенте процедуру импичмента президента Михаила Саакашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.  

Как заявил депутат  на состоявшейся сегодня пресс-конференции, для объявления Саакашвили импичмента оснований более чем достаточно, и одним из таких оснований  является вышедший в эфире телекомпании «Имеди» 13 марта выпуск моделированной «Хроники».

По словам Цагареишвили, компетентные международные эксперты по заказу «Альянса за Грузию» исследовали  аудиозапись телефонного разговора руководства «Имеди» в связи с предстоящим выпуском «Хроники» и пришли к выводу, что запись была подлинной. А это доказывает, что Михаил Саакашвили был напрямую причастен к планированию и созданию этой передачи, которую депутат  назвал террористическим актом.

Георгий Цагареишвили уверен, что президент Грузии в данном случае грубо нарушил как Конституцию, так и уголовное законодательство. Цагареишвили обращается к Конституционному и Верховному судам с требованием изучения материалов этого дела, и если заключение судов относительно причастности Саакашвили будет позитивным, парламент должен начать процедуру импичмента президента.

топ видео
аналитика