Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На различные проекты в Грузии будет выделено несколько десятков миллионов лари
18 мая 2010 16:13 Вторник

На различные  инвестиционные проекты в регионе Гурия правительство Грузии выделит  около 35 миллионов лари, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Об этом до начала сегодняшнего заседания правительства  заявил премьер-министр Грузии Николай Гилаури. Заседание проходило в административном здании Озургети - регионального центра Гурии.

По информации Гилаури, на ремонт и реабилитацию дорог  в регионе будет затрачено 19 миллионов  лари. Одним из главных приоритетов  является улучшение водоснабжения населенных пунктов Гурии, и на эти цели будет направлено 8,5 миллионов лари.  

Кроме того, продолжатся  работы по газификации сел региона. По информации министра энергетики Александра Хетагури, эти работы выполняет грузино-азербайджанская компания «Сокар Энерджи Джорджиа». Вместе с «Банком Грузии» она предлагает абонентам проведение природного газа в квартиры в рассрочку с последующей поэтапной оплатой стоимости работ. На данном этапе уже газифицировано 700 тысяч абонентов в Озургети, в будущем же планируется полная газификация региона.

2,4 миллиона лари  будет выделено в Гурии на программу помощи селу и около 400 тысяч лари - на ремонт и реабилитацию зданий школ.

В рамках визита в Озургети министры провели встречи  с работниками своих отраслей и осмотрели различные объекты.

топ видео
аналитика