Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: возврата в эпоху Шеварднадзе нет
18 мая 2009 15:38 Понедельник

Возврат в эпоху Шеварднадзе невозможен, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня на встрече с представителями парламентского большинства в его резиденции в Цинандали.

По словам президента, его предшественник в последнее время много его критикует, но во время правления Шеварднадзе экономика Грузии была развалена, а основным экспортным товаром был металлолом, напомнил Саакашвили.

"Мы начали резкое сокращение экспорта металлолома и сейчас совсем его не вывозим. Все это изменилось после "революции роз". И мы должны все это сохранить и развивать дальше", - заявил нынешний лидер Грузии.

Он подчеркнул, что у грузинской общественности оказалось достаточно мудрости, чтобы не поддаться на провокации, устраиваемые как внутри страны, так и за ее пределами.

"Мы в долгу перед нашим обществом, которое проявило стойкость и выдержку и не пошло на поводу у провокаторов", - заявил президент и отметил, что сейчас уже никто серьезно не воспринимает угрозы блокирования дорог, которые раздавались в течение нескольких недель.

"Хочу сказать всем, кто соскучился по эпохе Шеварднадзе, если вам нужен Шеварднадзе, можете пойти и навестить его в Крцаниси. Грузия ушла далеко вперед и в ту эпоху уже не вернется", - подчеркнул Саакашвили

 

топ видео
аналитика