Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузины не верят в результативность переговоров Саакашвили с оппозицией
18 мая 2009 14:56 Понедельник

Большая часть населения Грузии не верит в результат диалога между властями и оппозицией. Таковы результаты опроса, проведенного грузинским еженедельником "Квирис палитра", сообщает "Росбалт".

Так, только 18,5 процента опрошенных верят в том, что переговоры  Саакашвили с оппозицией будут результативными. Не верят в это 50,3 процента. Затруднились однозначно ответить на вопрос 31,2 процента респондентов.

Напомним, в прошлый понедельник, 11 мая,  Саакашвили встретился с лидерами оппозиции и предложил им план из пяти пунктов. Этот план предусматривает, среди прочего, создание комиссии по изменению конституции, совместную работу по усовершенствованию избирательного законодательства, проведению судебной реформы.

После этого часть оппозиции, в частности, лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания высказался за продолжение переговоров с властями, хотя другие оппоненты президента сочли, что разговаривать с Саакашвили больше не о чем, кроме как о его отставке. По информации правящего большинства, второй раунд переговоров с оппозицией, возможно, состоится до конца недели.

 

топ видео
аналитика