Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания готов продолжить переговоры с властями
18 мая 2009 14:10 Понедельник

Лидер оппозиционного "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания готов продолжить переговоры с руководством Грузии по выходу из внутриполитического кризиса, сообщает РИА Новости.

Напомним, президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с оппозицией 11 мая. Саакашвили дал встрече положительную оценку, а лидеры оппозиции заявили, что она прошла безрезультатно. Президент предложил оппозиции начать сотрудничество по ряду вопросов, среди них - разработка новой Конституции, работа над судебной реформой, Избирательным кодексом. Оппозиция назвала эти предложения неадекватными создавшемуся в стране кризису и вновь заявила о необходимости отставки президента.

"Очень хорошо, что мы вновь говорим о встрече. Я вновь подтверждаю желание, чтобы встреча с властью была продолжена", - сказал Аласания журналистам, комментируя предложение властей обсудить кандидатуру председателя конституционной комиссии, которую должен занять представитель оппозиции.

В то же время он считает, что вопрос разработки новой Конституции должен стать частью политических соглашений с нынешней властью, связанных с проведением досрочных выборов в стране. "Эта встреча не может состояться только в связи с рассмотрением вопроса о назначении председателя комиссии. Конституционные изменения должны стать частью широкомасштабных политических соглашений, связанных с проведением досрочных выборов в стране. На этой встрече мы собираемся рассматривать именно такие вопросы", - подчеркнул Аласания. Лидер "Альянса для Грузии" предложил провести встречу с властями в конце текущей недели.

 

топ видео
аналитика