Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили: акции оппозиции мешают экономическому развитию Грузии
18 мая 2009 12:38 Понедельник

Акции оппозиции и внутриполитическое противостояние в Грузии мешает нормальному экономическому развитию страны и привлечению инвестиций. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили журналистам в Иордании, где в конце минувшей недели принял участие во Всемирном экономическом форуме, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"На протяжении последних недель стране был нанесен серьезный ущерб, и она должна вернуться к нормальному развитию", - подчеркнул Саакашвили.

"Налоги зависят от рабочих мест, рабочие места - от инвестиций. Когда в таких условиях постоянно звучат угрозы, что «мы перекроем дороги, перекроем аэропорт и никого не запустим», я хочу, чтобы каждый из нас задумался, какой удар нанесли заявления этих безответственных политиков по карману каждого гражданина Грузии, по бюджету наших семей, нашему будущему?!", - заявил президент.

"Такие действия возвращают нас в прошлое, когда в стране был голод, темнота и бездорожье. Это ведь было не много веков назад. Это наша новейшая история", - напомнил грузинский лидер.

Он также сообщил, что в рамках форума были проведены встречи с потенциальными инвесторами, готовыми вложить деньги в Грузию при условии, что в стране будет стабильная и мирная обстановка.

 

топ видео
аналитика