Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Москва простилась с Александром Пороховщиковым
18 апреля 2012 17:37 Среда

В московском Театре имени Пушкина завершилась гражданская панихида по народному артисту Александру Пороховщикову. Как передает «Эхо Москвы», отпевание состоится в Храме подмосковного поселка Рождествено. Пороховщиков будет похоронен на местном кладбище, рядом с матерью.

Адвокат Пороховщикова Сергей Жорин ожидает в ближайшее время начало дележа имущества артиста. По его словам, кроме фамильного особняка в Староконюшенном переулке, у Пороховщикова было много чего: квартиры, машины и дачи. И хотя близких родственников не осталось, достаточно много дальних, которые сейчас будут на все это претендовать, - сказал адвокат. Жорин добавил, что фамильный особняк Пороховщикова останется в муниципальной собственности. Актер арендовал это здание.

Как передает телекомпания НТВ, сердце знаменитого актера остановилось в минувшее воскресенье, не выдержав долгой болезни. Актер страдал сахарным диабетом, перенес несколько операций и слег с инсультом.

Из больницы Пороховщиков уже не вышел. Супруга Ирина не перенесла тяжелого состояния мужа и вскоре после его госпитализации покончила с собой. В предсмертной записке женщина призналась, что не представляет жизни без Александра. Пороховщиков скончался, так и не узнав о смерти жены.

Как напоминает «РБК», советский и российский актер, режиссер игрового кино, продюсер, народный артист РФ А.Пороховщиков родился 31 января 1939г. в Москве. Он снялся в таких известных фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "С любимыми не расставайтесь", "Завещание профессора Доуэля", "Тридцатого уничтожить!" и др. В 1994г. А.Пороховщикову было присвоено звание народного артиста Российской Федерации.

 

топ видео
аналитика