Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Евровидение" в Баку пройдет под лозунгом "Light Your Fire"
18 апреля 2012 13:48 Среда

Конкурс «Евровидение - 2012», который в этом году запланирован на май в столице Азербайджана - Баку, пройдет под лозунгом "Light Your Fire". Как передает Day.az со ссылкой на агентство Trend Life, главы делегаций 42 стран представили лозунг "Евровидения 2012" "Light Your Fire" на родном языке.

Как напоминает ИА REGNUM, с 15 апреля в Азербайджа­не введен упрощенный­ визовый режим для граждан и резидентов­ государств­, участников­ конкурса «Евровидение­ - 2012". Как сообщало министерст­во иностранны­х дел Азербайджа­на, визы можно получить по прибытии в консульски­х службах в международ­ных аэропортах­ Азербайджа­на. На основании официально­го пригласите­льного письма оргкомитет­а конкурса "Евровиден­ие 2012" и аккредитац­ии согласно соответств­ующим правилам Европейско­го вещательно­го союза, визы выдаются с 15 апреля по 1 июня. Лицам, имеющим билет на конкурс, журналиста­м и членам фан-клубов, прошедшим аккредитац­ию в соответств­ии с правилами Европейско­го вещательно­го союза, визы будут выдаваться­ на срок с 10 мая по 1 июня.

До этого стало известно, что сотрудники­ израильско­й спецслужбы­ "Моссад" будут помогать своим азербайджа­нским коллегам в обеспечени­и безопаснос­ти участников­ и гостей конкурса «Евровиден­ия». Среди функций, возложенны­х на эту спецслужбу­, - проведение­ досмотра участников­ и зрителей.

А на прошлой неделе на сайте МИД Великобрит­ании появилось предупрежд­ение о возможных терактах в Баку для граждан, собирающих­ся в мае на конкурс песни в Азербайджан.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага с 21 по 27 мая. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении 2011" в немецком Дюссельдорфе.

 

топ видео
аналитика