Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Москве произошла массовая драка с участием кавказцев
18 апреля 2012 13:16 Среда

Минувшей ночью в московском микрорайоне Южное Тушино, на улице Аэродромная произошла массовая драка между местными жителями и выходцами с Кавказа. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.

"Конфликт произошел между молодыми людьми в возрасте 17-25 лет. Предположительной причиной конфликта стало злоупотребление алкогольными напитками и межнациональная рознь. В драке с обеих сторон в целом приняли участие до 20 человек", - сказал собеседник агентства.

"По словам одного из участников драки, конфликт начался со словесной перепалки. Шестеро жителей района Южное Тушино, в том числе одна девушка распивали спиртные напитки во дворе дома. Мимо шли трое неизвестных им молодых людей, которые, со слов потерпевших, были пьяны, громко и нецензурно ругались. Молодые люди сделали им замечание, завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку, после которой неизвестные скрылись. В ходе потасовки незнакомцы использовали ножи", - цитируют «Вести» слова представителей московской полиции.

В результате четверо молодых людей 20, 25, 26 и 29 лет с ножевыми ранениями были госпитализированы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство" УК РФ.

Как напоминает «РБК», в феврале нынешнего года сотрудники полиции предотвратили массовую драку на Манежной площади. В центре столицы удалось задержать троих уроженцев Северного Кавказа, у одного из которых был изъят нож. Всего в потасовке участвовали около 15 человек, пятеро из них получили травмы.

 

топ видео
аналитика