Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Подмосковье задержаны грузинские фальшивомонетчики
18 апреля 2012 12:44 Среда

Подмосковная полиция задержала двух граждан Грузии, пытавшихся продать почти полмиллиона поддельных рублей. Как передает «Интерфакс», об этом сообщила пресс-секретарь управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области Юлия Кондакова.

"Двое уроженцев Грузии занимались поставкой и сбытом поддельных денежных знаков Банка России на территорию Москвы и Московской области", - сказала Ю.Кондакова. Полиции стало известно, что некие граждане ищут оптовых покупателей для сбыта большой партии поддельных денег. В целях отработки этой информации, под видом потенциального покупателя выступил оперативный сотрудник. В ходе переговоров была запрошена сумма в 200 тысяч рублей за партию фальшивок.

Как добавляет издание «Новости Грузия» со ссылкой на РИА Новости, задержание провели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции подмосковного ГУМВД совместно с управлением МВД по Красногорскому району области в начале апреля. Точная дата задержания не уточняется. Известно об этом стало только сейчас.

Предполагаемые злоумышленники были задержаны после передачи денег на автобусной остановке в Красногорском районе. У них было изъято 490 поддельных купюр достоинством по тысяче рублей.

"Поддельные деньги поступали из Северной Осетии, в дальнейшем участники преступной группы реализовали их крупными партиями на территории московского региона", - отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег или ценных бумаг в крупном размере. Максимальное наказание, которое грозит задержанным, - 12 лет лишения свободы.

 

топ видео
аналитика