Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще один подозреваемый в покушении на Анкваба покончил с собой
18 апреля 2012 12:19 Среда

Только что поступила информация о том, что покончил с собой еще один подозреваемый в нападении на президента Абхазии Александра Анкваба. Как передает «Эхо Кавказа» со ссылкой на «Интерфакс»,  один из четверых задержанных по подозрению в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба Тимур Хутаба покончил с собой в камере СИЗО в Сухуме. Об этом сообщил журналистам источник в Генпрокуратуре республики. Он повесился в камере, уточнил источник.

Хутаба был арестован 14 апреля вместе с тремя подозреваемыми в покушении на главу республики, добавил он.

Напомним, накануне стало известно, что при попытке ареста в собственном доме застрелился генерал милиции, бывший глава МВД Абхазии, начальник охраны Владислава Ардзинба Алмасбей Кчач, напоминает «GHN».  Его также подозревают в организации февральского покушения на главу Абхазии.

Как поясняет «Интерфакс» со ссылкой на МВД Абхазии, увидев сотрудников правоохранительных органов, прибывших к нему домой, Кчач заперся в собственном доме в Гагре. После того, как оперативникам удалось проникнуть к нему в дом через окно, они обнаружили тело Кчач на кровати с пистолетом в руке.

Необходимо напомнить, что в середине апреля по подозрению в покушении на президента Анкваба были задержаны несколько человек. Среди них местный бизнесмен Анзор Бутба. Как пишет Lenta.ru,  в прессе утверждалось, что он родственник упомянутого Беслана Бутбы. Однако местный журналист, главный редактор газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг сообщил, что эти люди не родственники, а однофамильцы.

Нападение на президентский кортеж было совершено в феврале нынешнего года. Машины были обстреляны из автоматического оружия и гранатометов. В результате были убиты двое охранников президента, сам он не пострадал. Преступники скрылись, бросив оружие.

Это было уже шестое покушение на Александра Анкваба.

 

топ видео
аналитика