Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Гилаури пообщается с бразильскими бизнесменами
18 апреля 2012 11:07 Среда

В рамках визита грузинской правительственной делегации под руководством премьер-министра Ники Гилаури в Бразилию, 18 апреля состоится его встреча с представителями бразильских деловых кругов. Об этом передает «Эхо Кавказа».

Как сообщают в аппарате главы правительства Грузии, Гилаури встретится с президентом Федерации промышленности Сан-Пауло Пауло Скави.

Необходимо отметить, что Федерация промышленности Сан-Пауло - самое крупное деловое объединение Бразилии. В нее входят 150 тысяч компаний.

Кроме того, намечены встречи Гилаури с менеджментом компании по производству самолетов EMBRAER, агрообъединения FAESP-SENAR и руководством бразильской Федерации торговли.

Напомним, накануне сообщалось о том, что Грузия делает первые шаги по установлению более тесных взаимоотношений и партнерства с Бразилией. Как передавало ИА REGNUM, эти вопросы рассматриваются в ходе первого визита грузинской делегации в Бразилию. В рамках визита премьер-министр Грузии Николоз Гилаури 16 апреля встретился с вице-президентом Бразилии Мишелем Темером и министром иностранных дел Антонио Патриота.

Как дополняет GHN, кроме того, стороны оформили соглашение об углублении экономического сотрудничества между странами. С грузинской стороны документ подписал государственный министр
Екатерина Ткешелашвили, с бразильской глава МИД Бразилии Антонио Патриота.

По словам Ткешелашвили, это соглашение имеет для Грузии большое значение, так как Бразилия является игроком глобального масштаба с точки зрения экономики.

Как информации «Бизнес Грузия», грузинский премьер Гилаури в свою очередь подчеркнул, что в ходе нынешних встреч в Бразилии были достигнуты и конкретные договоренности. «Это и упрощение визового режима для граждан Грузии и подготовка соглашения во избежание двойного налогообложения, что упросит ведения бизнеса между двумя странами», - пояснил премьер.

 

топ видео
аналитика