Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Арест Бурджанадзе станет трагедией для власти - оппозиция
18 апреля 2011 09:57 Понедельник

Арест Бурджанадзе станет трагедией для власти - оппозиция. Представители "Демократического движения "Единая Грузия" заявляют, что возможный арест лидера партии Нино Бурджанадзе приведет к непоправивым для властей республики последствиям. 

Как напоминает "ПирWели", ранее в различных СМИ появились сообщения о том, что руководство грузинских силовых структур в преддверии массовых протестных акций оппозиции могут пойти на арест Бурджанадзе. 

В свою очередь, в пресс-службе "Демократического движения "Единая Грузия" уверены, что власти страны могут пойти на любую ложь и провокацию для того, чтобы противостоять оппозиции. "Что же касается возможности ареста Нино Бурджанадзе, то никаких оснований для этого не существует, впрочем, от этой власти можно ожидать чего угодно. И если они попытаются это сделать, то получат гораздо худший результат", - отмечают представители партии. 

Ранее Нино Бурджанадзе заявила, что в ходе назначенных на начало мая массовых протестных выступлений противники Михаила Саакашвили объявят о плане по отстранению нынешнего грузинского президента от власти. 

"Мы объявим о плане действий 2 мая на митинге, в котором примут участие граждане недовольные режимом Саакашвили", - сказала она.

При этом она добавила, что в Грузии существует вероятность повторения революции, подобной тем, которые произошли на Ближнем Востоке и в Африке.

"Риск того, что массовые выступления населения против властей могут перерасти в события, подобные событиям в Ливии, действительно существует, но такой риск мы намерены свести до минимума", - рассказала Бурджанадзе.

 

 

топ видео
аналитика