Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузию прибыла очередная партия педагогов из-за рубежа
18 апреля 2011 09:08 Понедельник

В Грузию прибыла очередная партия педагогов из-за рубежа. 15967.jpegВ Грузию прибыла очередная партия англоязычных педагогов - из США, Великобритании, Канады, Новой Зеландии и Южной Африки.

Как передает "ПирWели", зарубежных учителей после их приезда ожидает несколько специальных тренингов, после прохождения которых они будут распределены по школам грузинских регинонв Квемо-Картли и Самегрело. 

Напомним, иностранные специалисты в области образованияприбывают в республику в рамках программы "Обучай и учись с Грузией", которая была запущена с начала учебного года-2010 по инициативе Михаила Саакашвили. В страну приехали около тысячи добровольных педагогов из-за рубежа, которые должны обучать английскому грузинских школьников и педагогов.

Между тем, по мнению оппозиции, уровень приезжих педагогов оставляет желать лучшего. По словам экс-спикера Парламента Грузии Нино Бурджанадзе, что в Грузию "приезжают учителя английского языка с сомнительной репутацией, у некоторых из них нет дипломов и высшего образования". 

топ видео
аналитика