Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан беспокоится по поводу АЭС в Армении
18 апреля 2011 08:40 Понедельник

Азербайджан беспокоится по поводу АЭС в Армении. Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейн Багиров заявил, что правительство республики собирает факты, доказывающие, что армянская АЭС «Мецамор» представляет опасность для региона.

По его словам, собранные факты будут представлены Международному агентству по атомной энергии и другим компетентным ведомствам. «В настоящее время мы ведем переговоры с международными организациями... АЭС «Мецамор» работает на основе устаревшей технологии. Эта станция опасна, прежде всего, для самой Армении», - отметил Багиров.

Министр добавил, что данная АЭС является угрозой как для Азербайджана, так и для Турции и Грузии, а потому её работу следует непременно приостановить.

Масла в огонь подлила трагедия в Японии. Известно, что в марте Армения, в связи с аварией на АЭС «Фукусима-1», приняла решение пригласить на свою станцию международных экспертов – для оценки рисков и разработки дополнительных мер для повышения безопасности на АЭС «Мецамор», сообщает «Кавказский узел».

топ видео
аналитика