Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Еще два лидера грузинской оппозиции готовятся к визиту в Москву
18 апреля 2010 16:52 Воскресенье

Лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури и руководитель "Партии народа" Коба Давиташвили готовятся к визиту в Москву.

О точной дате визита и его программе лидеры оппозиции обещали сообщить, как только эти вопросы будут согласованы.

Что касается общей цели визита, то, по словам Дзидзигури, "такие диалоги, встречи между политическими фигурами обеих стран очень важны - они будут способствовать тому, чтобы общественное мнение вынудило грузинские власти пересмотреть свою политику в отношении России". "Около 80 процентов населения Грузии выступает за урегулирование российско-грузинских отношений, это поддерживает и патриарх, и один миллион двести тысяч грузин, живущих в России", - подчеркнул Дзидзигури.

Лидер партии, входящей в Национальный совет (членом которого является и партия Зураба Ногаидели), сообщил, что в мае состоится очередной визит в Москву экс-премьера и что в ходе этого визита планируется обсуждение вопроса возобновления регулярного воздушного сообщения между Россией и Грузией. "Благодаря подобным контактам уже осуществлены чартерные авиарейсы между государствами, появилась и большая вероятность возвращения беженцев в Ахалгори и Кодори", - отметил Дзидзигури, передает Regnum со ссылкой на газету "Резонанси".

топ видео
аналитика