Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Давид Бакрадзе: с создания отрядов самообороны может начаться гражданская война
18 апреля 2009 10:17 Суббота

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе призвал лидеров оппозиции отказаться от идеи формирования отрядов для защиты участников акций протеста, проходящих в Тбилиси.

"У нас уже есть опыт, когда в 1992 г. гражданская война в Тбилиси началась именно с создания отрядов самообороны, поэтому обращаюсь к лидерам оппозиции - ответственно отнестись к этой идее", - сказал журналистам Бакрадзе, комментируя создание в Тбилиси организации "Вместе". Эта организация заявила о начале патрулирования группами по десять человек территории вблизи проводимых акций протеста у зданий резиденции президента, парламента и Общественного телевидения, передаёт "Интерфакс".


Такие меры организаторы митингов в Грузии были вынуждены предпринять в связи с участившимися случаями физической расправы над сторонниками и активистами оппозиции. На участников акций вблизи мест их проведения нападают неизвестные в масках. Как ранее обещал представитель Консервативной партии Бидзина Гуджабидзе, отряды самообороны будут состоять из ста безоружных человек.

топ видео
аналитика