Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-главу волгоградской фирмы посадили на два года за растрату
18 марта 2014 16:57 Вторник

В Волгоградской области бывший директор ООО "Жилищно-эксплуатационное управление" Илья Глинкин признан виновным в растрате свыше 32 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным следствия, в 2010 году между ЖЭУ и товариществом собственников жилья "Водстрой" были заключены договоры по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов. В том же году ТСЖ заключило договор с МУП "Волгоградское коммунальное хозяйство" на отопление и горячее водоснабжение.

По условиям договоров, ЖЭУ должно было перечислять поступающую от населения оплату за энергоресурсы на счет МУП "ВКХ" через расчетный центр. Однако Глинкин растратил деньги на зарплату и премии себе и подчиненным, а также на финансово-хозяйственную деятельность своей фирмы. В результате предприятию был причинен ущерб на сумму свыше 32,5 млн рублей.

Тракторозаводский районный суд Волгограда приговорил Глинкина к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Его адвокат обжаловал приговор в апелляционном порядке, но судебное решение осталось без изменений.

топ видео
аналитика