Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин: крымчане поставили вопрос ребром
18 марта 2014 16:29 Вторник

Референдум в Крыму должен был пройти именно в такой форме, в которой он был, заявил президент России Владимир Путин, передает "Взгляд".

"Понимаю крымчан, которые поставили вопрос на референдуме предельно прямо и четко — быть Крыму либо с Украиной, либо с Россией", — сказал Путин, выступая в Кремле в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав Российской Федерации.

"Любой другой вариант плебисцита, каким бы привлекательным он не казался на первый взгляд, в силу исторических, демографических, политических и экономических особенностей этой территории, был бы промежуточным, временным и зыбким, и неизбежно привел бы к дальнейшему обострению ситуации вокруг Крыма, и самым пагубным образом отразился бы на жизни людей", — отметил российский президент.

25 февраля жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного Совета. Они требовали от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков в Киеве, а также провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона. Верховный совет Крыма отправил в отставку премьер-министра республики Анатолия Могилева и назначил главой правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

6 марта парламент Крыма принял решение о вхождении автономной республики в состав России. Референдум по этому вопросу прошел 16 марта. По его итогам за воссоединение с Россией проголосовало почти 97% избирателей при явке в 83%.

топ видео
аналитика