Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Черный лебедь вылупился в Сочи
18 марта 2014 15:29 Вторник

Птенец черного лебедя появился на свет в экологическом парке Ачигварского озера Сочи в день закрытия Паралимпийских игр, сообщил директор экопарка Вячеслав Кугергин, передает "Интерфакс".

"Буквально в первый день Олимпиады наша самка черного лебедя Луиза села на яйца. Вначале их было всего лишь три. Но когда кладка была завершена, яиц оказалось ровно пять. Как и пять олимпийских колец", — рассказал Кугергин.

Сотрудники парка приняли решение назвать всех представителей нового потомства в честь Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. "На сегодняшний день вылупился только один птенец. Мы его назвали в честь сочинских зимних Игр Олимпиком", — отметил директор зоопарка.

Экологический парк уже объявил конкурс на "олимпийские" имена для остальных четырех лебедят. Победителей наградят подарками и занесут в книгу почетных гостей. "Мы все с нетерпением ждем вылупления всех остальных "олимпийских" лебедят, после чего устроим праздник-чествование нового лебединого потомства", — отметил Кугергин.

топ видео
аналитика