Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вице-президентом Афганистана стал Мохаммад Кануни
18 марта 2014 14:55 Вторник

Президент Афганистана Хамид Карзай назначил Мохаммада Юнуса Кануни на пост своего первого заместителя, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на канцелярию главы республики.

Соответствующее решение было принято в связи со смертью первого вице-президента Мохаммада Касима Фахима, скончавшегося 9 марта из-за остановки сердца. Кандидатура Кануни была одобрена на совещании в президентском дворце, в которомм приняли участие лидеры партий моджахедов и высшие правительственные чиновники.

Между тем, старший брат действующего президента Афганистана снял свою кандидатуру с выборов главы государства. Каюм Карзай сообщил на пресс-конференции в Кабуле, что будет поддерживать бывшего главу МИД Афганистана Залмая Расула, который так же баллотируется в президенты. "И я, и моя команда поддерживаем Расула. Теперь две наши команды будут идти бок о бок к победе", — сказал он.

Аналитики отмечают напряженные отношения Хамида Карзая с членами своей семьи. Ранее Каюм Карзай заверял, что будет более спокойным лидером, чем его брат. Он охарактеризовал нынешнего президента как очень эмоционального и вспыльчивого человека, выполняющего чрезвычайно сложную работу.

топ видео
аналитика