Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские заключенные получили право на 24-часовое свидание
18 марта 2011 12:32 Пятница

14777.jpegС сегодняшнего дня в Грузии вступили в силу изменения в Кодекс о заключении. Как передают "Новости Грузия", теперь заключенные получили право на долгосрочные свидания. В течение года каждый заключенный имеет право на два 24-часовых свидания. Однако при хорошем поведении заключенные могут получить еще одно дополнительное свидание. Для несовершеннолетних заключенных предусмотрены четыре таких свидания в год.

Здания для долгосрочных свиданий напоминают трехзвездочные гостиницы, где организовано трехразовое питание, предусмотрены кроватки для детей и даже игрушки. Заключенные могут совершать прогулки по двору "гостиницы" и отовариваться в магазине. Однако долгосрочные свидания - платные, за каждое свидание администрации тюрьмы нужно платить 60 лари.

Министерство исполнения наказаний, пробации и юридической помощи населения Грузии планирует до 1 июля 2012 построить подобные здания для долгосрочных свиданий во всех колониях Грузии.

Пока же новым видом свиданий могут воспользоваться заключенные первой колонии несовершеннолетних, шестой и шестнадцатой Руставской колоний, где уже построены соответствующие здания.

топ видео
аналитика