Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ногаидели раскрыл подробности ареста "российских шпионов"
18 марта 2010 17:38 Четверг

Лидер оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели раскрыл сегодня детали скандала с арестом четыре года назад в Тбилиси четверых российских военных, которых Тбилиси обвинил в шпионаже и затем передал России через ОБСЕ.

«Шпионский скандал был большой ошибкой», - убежден бывший премьер-министр, который отметил, что случившееся произошло накануне местных выборов в Грузии, передает ВЗГЛЯД.

«Это было сделано специально», - считает он.

По словам Ногаидели, ответственность за скандал, «который Россия восприняла очень болезненно», лежит на министре внутренних дел Вано Мерабишвили.

«Он хотел перед местными выборами показать Саакашвили свою роль», - отметил Ногаидели. «А скандал со шпионами нам и не нужен был, выборы мы и так выигрывали», - заявил он.

«Саакашвили не был против скандала, который стал публичным оскорблением России, и это вернулось нам в 2008 году», - сказал Ногаидели.

Он отметил, что, несмотря на то, что занимал пост премьер-министра на тот момент, не мог повлиять на те события, так как не курировал вопросы безопасности и внешней политики.

топ видео
аналитика