Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии встретился с главой МИД Словакии
18 марта 2010 11:04 Четверг

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня встретился с находящимся в Тбилиси с официальным визитом министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком.

По информации пресс-службы главы государства, Лайчак на встрече отметил, что его страна готова оказать Грузии всяческую помощь и поддержку в процессе евроинтеграции, так как у Словакии имеется в этом деле определенный опыт, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Михаил Саакашвили поблагодарил гостя за визит и за лоббирование интересов Грузии в европейских структурах. По словам главы грузинского государства, за последнее время он провел встречи с несколькими лидерами Европы, в том числе с президентом ПА ОБСЕ, премьер-министром Польши, президентом Народной партии Европы. Премьер-министр Грузии находится в Брюсселе, а глава МИД побывал в целом ряде зарубежных государств.

«Несмотря на усиленные  попытки, осуществить нашу изоляцию не удалось. Более того, никогда прежде не был так интенсивен процесс нашего сближения с Европой. Надеюсь, что летом мы добьемся упрощения визового режима, а в течение двух лет будет осуществлена инициатива Финляндии и Польши, и гражданам Грузии вообще не понадобятся визы для посещения Европы и будет действовать режим свободной торговли», - заявил Саакашвили.

топ видео
аналитика