Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Цхинвала сняли обвинение с задержанных граждан Грузии
18 марта 2009 13:37 Среда

Власти Южной Осетии сняли все обвинения с задержанных в Цхинвале граждан Грузии, которых правоохранительные органы республики задержали в конце февраля за незаконное пересечение государственной границы, сообщает «GHN».

Однако Демур Чигладзе и Давид Капанадзе все еще остаются в изоляторе в Цхинвале.

Напомним, 27 февраля четверо грузин были задержаны за незаконное проникновение на территорию Южной Осетии. В тот же день МИД Грузии заявил, что граждане Грузии были якобы похищены вооруженной криминальной группировкой. «Позже похитители освободили двоих заложников, остальных перевезли вглубь Южной Осетии и потребовали выкуп в размере 6 тысяч евро» - приводит текст заявления «Кавказский Узел».

Власти Южной Осетии опровергли информацию о требовании выкупа. Позже они предоставили задержанным возможность выступить перед журналистами. Грузины рассказали, как попали на территорию Южной Осетии. "Мы вдвоем ехали на машине к приятелю, который пригласил нас в гости в деревню. На "Опеле" мы выехали из Тбилиси и встретились с приятелем в Гори. Он предложил нам поехать за ним в деревню Чвриниси. Приятель на своей машине уехал раньше нас, а мы отправились за ним, однако заблудились и оказались на территории Южной Осетии. Здесь нас остановили", - сказал Чихладзе.

топ видео
аналитика