Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Демонтаж нелегальной мечети начали в Пятигорске
18 февраля 2014 10:58 Вторник

Мусульмане Пятигорска в соответствии с решением суда приступили к демонтажу верхних ярусов самовольно возведенного минарета, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Ставропольского края.

Демонтаж ведется согласно предписанию Пятигорского городского суда в ноябре 2013 года. Тогда суд обязал собственника недостроенной мечети в течение двух месяцев за счет собственных средств снести самовольно возведенное им строение им строение на улице 50 лет ВЛКСМ и запретил его эксплуатацию в качестве объекта религиозного назначения.

Собственник обязан демонтировать два верхних кирпичных фрагмента башни, выступающей над крышей самовольно возведенного строения. "И хотя приставы еще не сняли запрет на открытие недостроенной мечети, над которой и возвышался минарет, законопослушные мусульмане по приставной лестнице забираются на минарет, чтобы разобрать его верхние кирпичные ряды", — отметили в ДУМ.

Муфтий Ставропольского края Мухаммад Хаджи Рахимов добавил, что мусульмане края ожидают встречных действий со стороны властей. "Выполняя судебное решение по демонтажу минарета, мы ожидаем, что судебные приставы снимут запрет и разрешат нам войти в здание недостроенной мечети ", — сказал он.

топ видео
аналитика