Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция: в Грузии все решает Саакашвили
18 февраля 2011 17:21 Пятница

13732.jpegТамар Заалишвили, член "Демократического движения - Единая Грузия"(партия Н.Бурджанадзе) заявила, что участие парламента и правительства в управлении государством минимально. На практике все вопросы решает лично президент, - передает ИА Регнум. 

Оппозиционер нашла серьезные несоответствия между декларируемыми программами экономической  политики и реальным бюджетнымо процессом.

"Финансирование таких мероприятий, как раздача продовольственных ваучеров (по 30 лари) и 150 млн лари на развитие сельского хозяйства, в принятом парламентом в конце декабря законе о бюджете на 2011 год не отражено. Утвержденный парламентом бюджет министерства сельского хозяйства составляет всего 69,2 млн лари. Интересно, откуда будут взяты эти 150 млн дополнительного финансирования, и вообще, когда должен решаться вопрос их выделения - в процессе выступления президента с отчетом?", - поинтересовалась Заалишвили.

Таким образом, считает Заалишвили, что экономическая статистика отражает не реальные результаты, а декларации, сделанные с политическими целями.

 

топ видео
аналитика