Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В парламенте Грузии обсудят новую концепцию национальной безопасности
18 февраля 2011 10:08 Пятница

13697.jpegСегодня пройдет объединенное заседания комитетов парламента Грузии по внешним отношениям, обороны и безопасности и евроинтеграции, на котором будет обсуждаться новая концепция безопасности страны.

Как передает "ПирWели", на этом заседании также будут присутствовать члены различных неправительственных организаций и представители политических партий страны, пожелавших принять участие в обсуждении этого документа.

Представлять новую концепцию безопасности Грузии будет заместитель секретаря Совета безопасности страны Бату Кутелия.

Напомним, что  первые слушания в парламенте Грузии по по рассмотрению новой концепции национальной безопасности прошли 15 января. О содержании документа пока не сообщается. Однако ожидается, что в новой концепции безопасности будут зафиксированы "основные угрозы Грузии".

Заместитель главы МИД Грузии Нино Каландадзе заявила, что в представленной парламенту страны новой концепции национальной безопасности ни одна страна не будет указана в качестве конкретного врага республики.

"Концепция безопасности не определяет "врага", здесь речь идет о глобальных опасностях, угрожающих стране и что может страна сделать, чтобы наметить свою стратегию", - сказал она.

При этом, глава министерства по вопросам реинтеграции Грузии Эка Ткешелашвили заявила, что в новой концепции национальной безопасности страны Россия должна быть названа врагом Грузии.

 

 

топ видео
аналитика