Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аласания подтвердил, что не будет сотрудничать с Ногаидели
18 февраля 2010 18:11 Четверг

Лидер оппозиционного «Альянса за Грузию» и кандидат от данного политобъединения на пост мэра Тбилиси Ираклий Аласания подтвердил, что его команда с партией экс-премьера Зураба Ногаидели сотрудничать не собирается.

Об этом Аласания заявил после состоявшейся сегодня встречи с представителями неправительственных  организаций, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Он подчеркнул, что у «Альянса за Грузию» совершенно иные, отличные от партии Зураба Ногаидели политические цели и задачи, а также другой внешнеполитический курс, поэтому ни о каком объединении с «Движением за справедливую Грузию» речи быть не может и никаких политических соглашений с этой партией входящие в «Альянс за Грузию» политические субъекты заключать не собираются.

Аласания выразил уверенность, что аналогичного мнения придерживаются и лидеры партии Ногаидели, которые избрали иной политический курс и идеологию.

В то же время он сообщил о готовности своего альянса начать переговоры с остальными оппозиционными силами, чтобы выдвинуть единых кандидатов на предстоящих местных выборах. При этом Аласания подчеркнул, что свою кандидатуру снимать не собирается и в своей победе уверен.

Вчера заявление  о недопустимости сотрудничества с  движением Ногаийдели сделали лидеры входящих в альянс Республиканской партии и «Новых правых». В ответ на их формулу «все минус один (Ногаидели)» представители Консервативной партии заявили, что эта формула может быть верна только в отношении Михаила Саакашвили и его партии «Единое национальное движение». Они выразили надежду, что «Альянс за Грузию» пересмотрит свою позицию в отношении Ногаидели и оппозиция сможет наконец объединиться и выступить на местных выборах единым фронтом.

топ видео
аналитика