Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский спикер встретился с председателем ОБСЕ
18 февраля 2010 10:29 Четверг

Минувшим вечером председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с находившимся в Тбилиси с однодневным визитом госсекретарем - министром иностранных дел Казахстана, действующим председателем ОБСЕ Канатом Саудабаевым.

По информации пресс-службы парламента, главной темой обсуждения были вопросы взаимоотношений Грузии и ОБСЕ и перспективы восстановления полномочий миссии этой организации в конфликтных регионах.

По заявлению  Давида Бакрадзе, у действующего председателя ОБСЕ имеются по этому вопросу серьезные предложения, которые в ближайшем будущем обретут конкретный облик.

«Мы заинтересованы в том, чтобы восстановить пребывание международной миссии на оккупированных территориях, поэтому с нашей стороны существует полная готовность к сотрудничеству. Мы надеемся, что председательство Казахстана будет успешным, и эта страна сможет восстановить мониторинг ОБСЕ в Грузии, который был прекращен в прошлом году в силу известных причин», - заявил Бакрадзе.

На встрече обсуждались также предстоящие в Грузии местные выборы, и председатель ОБСЕ подтвердил, что его организация  направит на них своих наблюдателей.

топ видео
аналитика