Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главой Грозного избран Муслим Хучиев
18 января 2012 19:02 Среда

18 января совет депутатов Грозного путем открытого голосования избрал мэром города бывшего главу чеченской столицы Муслима Хучиева. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главы и правительства ЧР.

Соперником Хучиева в борьбе за пост мэра ыбыл начальник отдела промышленности, транспорта и связи мэрии Грозного Султан Мальсагов. За Хучиева проголосовали 19 из 22 депутатов, после чего с ним был подписан контракт на управление городом сроком на пять лет, сообщаети агентство "Интерфакс".

В заседании Совета депутатов Грозного принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который в своей речи рассказал об основных задачах развития столицы.

"Нам предстоит выполнить огромный объем работ. Мы многое сделали, но предстоит сделать еще больше, чтобы Грозный стал еще красивее. Необходимо совершенствовать условия проживания горожан, создавать среду для комфортной и безопасной жизни в столице республике",- цитирует Кадырова Expert.ru.

"Хочу поблагодарить  за оказанное мне доверие Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и депутатов, отдавших за меня свои голоса. Хочу также заверить  грозненцев, что вся моя работа будет направлена на улучшение их благосостояния и благополучия, будь то решение вопросов с жильем, строительством коммуникаций, дорог и многого того, что необходимо для высокой степени жизнедеятельности города Грозного. Я постараюсь, чтобы наша столица была самой красивой, ухоженной и комфортной для всех, кто здесь живет и для тех, кто ее посещает",-  заверил Муслим Хучиев, как передает официальный портал Главы и правительства Чеченской республики.

топ видео
аналитика