Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Красноярске педофила осудили на 15 лет колонии
18 января 2012 10:26 Среда

Суд Красноярского края вынес приговор Сергею Пашкову, который был признан виновным в нападении на детский лагерь в июле 2011 года. Педофила приговорили к 15  годам заключения в колонии строгого режима, передает Радио Свобода.

Как рассказала пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина, Пашков приговорен по совокупности за насильственные действия сексуального характера, угрозу убийством и кражу. 

Ранее сообщалось, что в ночь на 21 июля 2011 на территорию лагеря "Таежный" под Красноярском проник посторонний мужчина и совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера. Следствие заподозрило в совершении преступления 40-летнего Сергея Пашкова. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), в связи с чем он был арестован, сообщает Телеканал "Вести".

Прокурор потребовал для Пашкова наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком 20 лет колонии по совокупности совершенных преступлений. В ходе следствия выяснилось, что мужчина за несколько месяцев до нападения на детский лагерь освободился из колонии, где отбывал срок за изнасилование, пишет Свободная пресса

После случившегося был уволен директор лагеря "Таежный" Сергей Комиссаров, а так же временно отстванена от исполнения обязанностей начальник управления образования администрации Сухобузимского района Светлана Носова. Выговоры и замечания получили глава администрации района, замглавы администрации по социальным вопросам и ряд других должностных лиц.

В отношении должностных лиц по факту проникновения педофила на территорию детского лагеря возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Суд над Пашковым начался 2 ноября 2011 года.

топ видео
аналитика