Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На зимней сессии ПАСЕ обсудят Грузию
18 января 2011 19:03 Вторник

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), чья зимняя сессия пройдет с 24-28 января в Страсбурге, обсудит - среди других вопросов - и Грузию, сообщают "Новости-Грузии" со ссылкой на официальный сайт СЕ.

Член парламентской делегации депутат Георгий Габашвили заявил, что грузинская делегация также примет участие в работе зимней сессии ПАСЕ. Например, председатель комитета по евроинтеграции парламента Грузии Давид Дарчиашвили собирается выступить 26 января с докладом "Предотвращение причинения вреда беженцам и эмигрантам в случаях их экстрадиции и выселения".

Среди основных тем зимней сессии ПАСЕ - доклад о незаконной торговле человеческими органами в Косово, выступления президентов Турции, Сербии, Румынии и премьер-министра Албании. На сессии также состоятся дебаты о защите журналистских источников, будет рассмотрен серия докладов по бывшей Югославии и другие вопросы.

Напомним, что ранее грузинская сторона собиралась бойкотировать слушания ПАСЕ по будущему российско-грузинскому досье 17 января в Париже. Официальный Тбилиси объяснил это тем, что "Россия не выполняет резолюций ПАСЕ".

"ПАСЕ уже приняла несколько резолюций, которые обязывают РФ выполнить обязательства. По этому направлению Россия не только не начала выполнять обязательства, но ситуация стала хуже", - отметила тогда заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

топ видео
аналитика